REUTERS

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на издание Global Times.

Нидерландское исследовательское судно Fugro Equator вновь приступило к поиску обломков пропавшего 8 марта лайнера авиакомпании Malaysia Airlines на юге Индийского океана.

Оно присоединится к двум другим судам, GO Phoenix и Fugro Discovery, перед которыми поставлена задача исследовать зону площадью в 160 тысяч квадратных километров.

Видео дня

По данным издания, судно должно было выйти в океан еще 31 октября, однако из-за задержки в поставках оборудования вынуждено было простаивать в порту австралийского города Фримантл.

Читайте такжеАвстралия требует от России сотрудничать со следствием по делу о "Боинге"

Поиски авиалайнера «Боинг-777» Malaysia Airlines в Индийском океане возобновились 6 октября в значительной отдаленности от западного побережья Австралии. В период с 6 по 15 октября была исследована акватория площадью около 127 тысяч квадратных километров.

Авиалайнер «Боинг-777»-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, никто не выжил.