Иллюстрация / REUTERS

Рейсом до Москвы 20 марта вылетают из Лондона российские дипломаты, решение о выдворении которых британское правительство приняло из-за отравления в Солсбери российского экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Об этом сообщает "Радио Свобода". Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заверил, что Соединенное Королевство не прекратит оказывать давление на нынешнюю российскую власть.

Читайте такжеЕС требует от России раскрыть программу «Новичок» из-за отравления Скрипаля

Видео дня

Как известно, 4 марта в Великобритании с сильным отравлением нервно-паралитическим газом госпитализировали 66-летнего Скрипаля и его дочь Юлию. Им стало плохо в торговом центре в Солсбери.

Ситуация вокруг отравления экс-шпиона привела к дипломатическому конфликту между Лондоном и Москвой. Последняя все упреки в свою сторону категорически отвергает. Путин на днях назвал их «чушью» и «нонсенсом» и заявил, что Россия, мол, не имеет средств для совершения подобного нападения. Правительство Великобритании объявило о выдворении 23 российских дипломатов и приостановлении контактов с РФ на высоком уровне. Россия ответила на это зеркальными действиями, заявив о выдворении из страны 23 британских дипломатов.