Сейчас завершается модернизация второго такого же вертолета / Фото: dpsu.gov.ua

Одесские пограничники получили модернизированный компанией «Мотор Сич» вертолет Ми-8 МСБ-В.

Читайте такжеУкраина и НАТО проведут совместные учения в Одессе

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, вчера вертолет поступил в распоряжение Одесской отдельной авиационной эскадрильи.

Видео дня

«В Одесскую отдельную авиационную эскадрилью Южного регионального управления Госпогранслужбы из Запорожья прибыл вертолет Ми-8 МСБ-В, который модернизирован компанией «Мотор Сич», - сообщили в управлении.

Как отмечается, среди преимуществ машины – новые энергоэффективные двигатели, позволяющие значительно снизить расход топлива и увеличить количество полетов, установки современных образцов авионики (совокупность всех систем, разработанных для использования в авиации в качестве бортовых приборов), сертифицированный медицинский модуль и другое оборудование.

«Отныне усовершенствованный вертолет, который длительное время не использовался, получил новую жизнь и полностью готов к эксплуатации в транспортно-санитарной модификации», - отметили в пресс-службе.

Сейчас, как сообщили в ведомстве, завершается модернизация второго такого же вертолета. Предполагается, что в распоряжение пограничников он поступит во втором полугодии 2020 года.