Селезнев прокомментировал взрывы в оккупированном Джанкое / фото Радио Свобода

Господство россиян во временно оккупированному Крыму скоро будет прекращено контрнаступлением украинских войск. Такое мнение высказал военный эксперт и полковник ВСУ Владислав Селезнев.

"У меня плохие новости для путинских оккупантов, которые пока еще царствуют на территории временно оккупированного Крыма. Их господство в Крыму подходит к концу и будет прекращено успешным контрнаступлением Вооруженных сил Украины. Ведь то, что произошло этой ночью в Джанкое, является свидетельством того, что Украина имеет ресурсы для того, чтобы наносить точечные удары по базам рашистов в Крыму", – заявил он в эфире телеканала "Эспрессо". 

Селезнев напомнил, что Джанкой является ключевым транспортным узлом для российской армии. Именно через этот город проходят все дороги в Крыму.

Видео дня

"Поэтому россияне активно используют этот город для того, чтобы переправлять технику для войны против Украины. Также на территории Джанкоя находится мощный логистический хаб", – объяснил эксперт.

Взрывы в Джанкое

Вечером в понедельник, 20 марта 2023 года, во временно оккупированном Джанкое в Крыму раздались взрывы. Оккупанты заявляли об атаке беспилотников.

Позже в Главном управлении разведки сообщили, что там были уничтожены крылатые ракеты "Калибр".

Как отметили в оперативном командовании "Юг", после взрывов в Джанкое ввели чрезвычайное положение. При этом оккупанты заявили, что во время атаки все "отбила ПВО", а ситуация якобы "под контролем".

Вас также могут заинтересовать новости: