БПЛА Орлан / Минобороны Российской Федерации / Facebook

На Луганском и Харьковском направлениях украинские военнослужащие сбили два российских беспилотника оперативно-тактического уровня.

Об этом говорится в сообщении на странице Командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины в социальной сети Facebook.

"10 августа на Луганском и Харьковском направлениях подразделениями зенитных ракетных войск Воздушных сил сбиты два российских беспилотных аппарата оперативно-тактического уровня", - говорится в заметке.

Видео дня

Также отмечается, что на нескольких направлениях ударная авиация Воздушных сил под прикрытием истребителей нанесла более 10 групповых авиаударов по скоплению живой силы, вооружения и военной техники российских оккупационных войск.

Как сообщал УНИАН, ранее в Воздушных силах ВСУ сообщили, что около 20 российских военных самолетов постоянно патрулируют территорию вокруг границ Украины.

Напомним, военный эксперт Олег Жданов объяснил, почему авиация Российской Федерации перестала появляться в украинском небе. 

Ранее сообщалось, что в Херсонской области противовоздушная оборона оккупантов "дружественным огнем" сбила российский вертолет Ка-52.

Вас также могут заинтересовать новости: