ВСУ пока не начинали контрнаступление / фото t.me/V_Zelenskiy_official

В Генштабе Вооруженных сил Украины опровергли заявления российского Минобороны о начале крупного контрнаступления украинских защитников.

В ведомстве заявили Reuters, что не будут комментировать фейки россиян.

Украинские военные сообщили изданию в понедельник, 5 июня, что не располагают информацией о "большом наступлении, которое, по заявлениям Минобороны России, начали ВСУ на Донецком направлении".

Видео дня

"У нас нет такой информации и мы не комментируем любой фейк", - сказал в комментарии изданию неназванный представитель Генштаба ВСУ.

Слухи о начале контрнаступления

Минобороны РФ заявило, что утром 4 июня ВСУ начали контрнаступление на пяти участках фронта на "Южно-Донецком направлении". Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) поддержал вброс ведомства страны-агрессора.

В ответ СтратКом ВСУ предупредил, что враг придумал новую информационно-психологическую атаку (ИПСО) для деморализации украинцев. Россияне подготовили для пропаганды в социальных сетях старые ролики и фото о потерях Украины. Они будут публиковать подобные материалы, даже если самого контрнаступления по факту не будет, указал СтратКом.

Вас также могут заинтересовать новости: