Российские оккупанты ударили по Днепру / фото facebook.com/Командование Воздушных Сил ВСУ

Мощные взрывы прогремели в Днепре в субботу, 26 ноября. Мэр города Борис Филатов сообщил о "прилетах".

"По предварительным данным, после прилета, городские коммуникации и инфраструктура не пострадали. Есть автоматическое отключение нескольких ТП. Подробности обстрела и информацию о жертвах ждем от военной администрации", - говорится в сообщении.

Он указал, что аварийные службы уже все выехали на место инцидента.

Видео дня

В то же время в местных Telegram-каналах сообщают, что на месте взрыва произошел пожар. Якобы горит дом в частном секторе.

В результате атаки возможно загорелся дом / фото Telegram-канал Днепр сейчас

Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко подтвердил взрывы в Днепре.  

"В настоящее время известно о 7 частично разрушенных частных домах. Взрыв вызвал пожар. Предварительно пострадала женщина. Ее вытащили из-под завалов и доставили в больницу", - говорится в сообщении

Стоит отметить, что воздушная тревога была объявлена в Днепропетровской, Полтавской, Запорожской, Донецкой, Харьковской и Луганской областях.

Ситуация в Днепре - что известно

23 ноября Россия устроила массированную ракетную атаку по городам Украины.  В результате шахты в Днепропетровской области остались без электричества, а тысячи горняков оказались заблокированными под землей

24 ноября стало известно, что на поверхность поднято почти 3000 шахтеров в Кривом Роге и Павлоградском районе.

По данным Генерального штаба ВСУ, во время массированного удара по жилым зданиям и энергетической инфраструктуре в Киеве, Киевской, Винницкой, Львовской, Кировоградской, Запорожской, Харьковской и Донецкой областях российские оккупанты выпустили 67 крылатых ракет и до 10 ударных БПЛА "Ланцет". При этом укранские военные сбили 51 ракету и пять беспилотников.

Вас также могут заинтересовать новости: