Россияне уничтожили служебные автомобили энергетиков в Херсоне / фото Telegram / Ярослав Янушевич

Российские оккупанты в ночь на 11 декабря обстреляли объект критической инфраструктуры в Херсоне. В результате энергетики остались без автомобилей.

По словам председателя ОВА Ярослава Янушевича, россияне уничтожили три служебных авто энергетиков, поврежден ангар и еще пять машин. На месте попадания снарядов возник пожар. Огонь охватил 30 квадратных метров.

На место происшествия выехали спасатели, им удалось оперативно ликвидировать пожар.

Кроме того, сообщается, что враг за минувшие сутки, 10 декабря, совершили 45 обстрелов Херсонщины.

"Российские оккупанты 45 раз обстреляли территорию Херсонской области. Били с артиллерии, РСЗО, танков и минометов", - отметил Янушевич.

Он указал, что россияне снова атаковали жилые кварталы Херсона - вражеские снаряды попали в родильное отделение больницы, кафе, инфраструктурный объект, частные и многоквартирные дома.

Глава ОВА сообщил, что за прошедшие сутки из-за российских обстрелов в области два человека погибли, еще пятеро жителей получили ранения различной степени тяжести.

Ситуация в Херсоне - что известно

За 9 декабря оккупанты более 50 раз обстреляли освобожденную часть Херсонской области, в результате чего восемь человек получили ранения.

За прошедшие сутки, 10 декабря, в результате российских обстрелов часть Херсона осталась без электроснабжения, без света остались почти 2,6 тысячи абонентов.

Кроме того, российские оккупанты обстреляли родильное отделение больницы в Херсоне. Здание повреждено, медработники, пациенты и дети не пострадали.

Вас также могут заинтересовать новости: