фото REUTERS

Минобороны России запугивает новыми ударами по объектам инфраструктуры Украины.

Об этом сообщил представитель оборонного ведомства РФ во время вечернего брифинге.

Российские захватчики обвинили Украину в том, что это якобы Вооруженные силы Украины применили кассетные боеприпасы по мирному населению Донецка, тогда как в Украине уже опровергли кремлевский фейк, подтвердив, что ракета была российской.

Видео дня

"В ответ на эти действия Вооруженные Силы Российской Федерации будут принимать немедленные меры по выводу из строя предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, осуществляющих производство, ремонт и восстановление вооружения, которое "националисты" используют для совершения "военных преступлений", - заявили в МО РФ.

Террористы заявили, что им известно пребывания "иностранных наемников" в Украине, по ним "будут осуществлять точечные удары", подобные атаке на Яворовский полигон во Львовской области.  

11 марта в ООН заявили, что получили достоверные данные использования российскими террористами кассетных бомб по гражданским объектам в Украине, что является прямым нарушением международного права.

С начала открытой войны Россия бомбит украинские города, уничтожая гражданскую инфраструктуру, расстреливает местное население, обстреливает больницы и жилые дома, срывает гуманитарные коридоры, моря мирных жителей отсутствием воды и пищи.

Кроме того, омбудсмен по правам человека Людмила Денисова заявила о фактах изнасилования женщин во временно оккупированных россиянами населенных пунктах.

После бомбардировки роддома в Мариуполе министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что там якобы была база ультраправого батальона "Азов".  

13 марта оккупанты обстреляли Яворовский полигон в результате атаки погибли 35 человек, более сотни – ранены. В США объяснили, что бомбардировка Львовщины свидетельствует о признании Путиным провала "спецоперации" в Украине.  

Вас также могут заинтересовать новости: