Украине грозят российские точечные ракетные удары, предупредила Наталья Гуменюк / фото Минобороны Российской Федерации/Facebook

Россия может нанести точечные ракетные удары по Украине. Об этом руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк сообщила в эфире информационного телемарафона.

Она отметила, что группировка врага в Черном море состоит из 16 кораблей, 4 из которых - ракетоносцы. Это означает, что к залпу могут быть готовы более 20 крылатых ракет типа "Калибр".

"Какой она будет - это уже зависит от той тактики, которую выберет командование врага. Потому что они уже поняли, что массированные атаки - это не тот результат, которого ожидают. Это большие затраты и небольшая отдача. Поэтому, скорее всего, они будут использовать точечные атаки так, как это было по Кременчугскому району", - сказала спикер.

Видео дня

Гуменюк пояснила, что в случае точечных атак враг поднимает в воздух авиацию, а также держит наготове ракетоносители в море. Таким образом оккупанты пытаются запутать украинскую противовоздушную оборону, отвлекая внимание.

Война России против Украины - что надо знать

Российские захватчики уже не раз били по Украине различными ракетами, в частности, "Калибрами", разрушены многие объекты гражданской инфраструктуры, есть жертвы и пострадавшие.

1 марта Наталья Гуменюк сообщила, что угроза ракетного удара России по Украине остается очень высокой. По ее словам, в частности, возможны несколько волн вражеских ударов.

Вас также могут заинтересовать новости: