Оккупанты в Херсоне наводят "российский порядок" / скриншот

Во временно оккупированном Херсоне российские захватчики ищут списки брошенных квартир и планируют в них размещать своих военных.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что оккупанты пытаются навести "российский порядок", направленный на поддержание оккупационного режима.

Видео дня

"От председателей ОСМД микрорайонов "Таврический" и "Жилище" требуются списки пустых квартир. В них планируется размещение российских военнослужащих и сотрудников спецслужб. Также увеличивается количество блокпостов и передвижных патрулей. Жителей убеждают, что продвижения со стороны ВС Украины в направлении Херсона не будет. Следовательно, нужно принять данную реальность и работать под руководством "новой власти", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что недавно в Херсон прибыл так называемый "председатель ДНР" Денис Пушилин. Ожидается, что его прибытие связано с организацией антиукраинских провокаций к 9 мая и решение вопроса "изменения статуса" Херсона.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсонской области в свободное время российские оккупанты в Украине сильно пьянствуют, после чего устраивают между собой перестрелки и поножовщину, а также занимаются рэкетом.

Вас также могут заинтересовать новости: