В Харьковской области в результате обстрелов пострадали 15 человек \ Александр Кубраков

За прошедшие сутки российские захватнические силы нанесли 48 ударов по Харькову и району, в результате чего пострадали 15 человек.

Об этом председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов написал в Telegram.

"За минувшие сутки российские оккупационные войска нанесли около 48 ударов из артиллерии, минометов, танков и РСЗО по районах Салтовки, Пятихаток, Алексеевки, центра города, в Дергачах. В настоящее время в Харькове и районе - 15 пострадавших", - говорится в сообщении.

Видео дня

Синегубов добавил, что ночью в результате обстрелов оккупантов был существенно поврежден газопровод, на месте аварийные бригады пытаются ликвидировать последствия.

"Бои продолжаются в Изюмском направлении, в этом районе продолжаем эвакуационные мероприятия, в частности из Барвенкового и Лозовой", - добавил Синегубов.

Как сообщал УНИАН, российские военные во время оккупации села Гусаровка Харьковской области замучили и после этого подожгли трех местных жителей. После освобождения села от захватчиков 7 апреля в подвале одного из домов нашли сожженные части тел трех человек. Согласно данным следствия, чтобы скрыть следы своих преступлений, российские оккупанты перед поджогом накрыли тела гражданских шинами от автомобиля.

Вас также могут заинтересовать новости: