Ситуация в Приднестровье обострилась в последние дни / фото ua.depositphotos.com

Журналист Дмитрий Гордон заявил, что Украине, по возможности, следовало бы нанести удар по российским военным, которые располагаются в оккупированной части Молдовы - Приднестровье.

Об этом он сказал в ходе своего общения с подписчиками в Youtube.

"Я думаю, что все необходимые решения уже приняты и Румынией, и НАТО. Я бы, конечно, сейчас на месте наших военных, если у нас есть силы и средства на это, долбанул по "ПМР", это вообще незаконное формирование, а именно по 14-й российской армии, которая стоит в Приднестровье. Потому что от нее исходит потенциальная угроза по Украине, там граница с Одесской областью, и если это совпадает с планами нашей армии, я буду рад" - отметил он.

Гордон повторил, что "безжалостно бы долбил российскую военную силу и технику везде, где это возможно, и не обращал бы внимание ни на что".

Гордон также спрогнозировал, когда может произойти распад России и почему он неизбежен.

Ситуация в Приднестровье

Напомним, 25 и 26 апреля произошли взрывы в здании "министерства госбезопасности" так называемой "Приднестровской молдавской республики" в Тирасполе, в воинской части в селе Парканы, а также была взорвана башня радиотелецентра "Маяк".

В ГУР Минобороны назвали эти взрывы провокацией, организованной спецслужбами РФ. Также украинская разведка сообщала, что войска РФ намерены нанести ракетный удар по Приднестровью.

Ранее в РФ заявили, что во время второго этапа "спецоперации" в Украине российская армия планирует установить полный контроль над Донбассом, который позволит создать сухопутный коридор в Крым и контроль над югом Украины, который предоставит "ВС РФ еще один выход в Приднестровье, где наблюдаются факты притеснения русскоязычного населения".

По данным Генштаба ВСУ, российские войска, находящиеся на территории Приднестровского региона Молдовы, приведены в полную боевую готовность.