Гордийчук считает, что уже пора всем понять, что наша армия сейчас совсем другая / facebook.com/Bogdan Taranin

"Это их агония. Дай Бог, чтобы последняя предсмертная агония", - цитирует Гордийчука Новое время.

По его словам, у сил АТО к сложившейся ситуации должен быть комплексный подход.

Читайте также"ВСУшник, ты лишь мясо для командиров": журналистка показала сообщения, которые поступают на телефоны в Авдеевке (фото)

Видео дня

"Важно политико-дипломатическое, экономическое, правовое и информационное давление. Есть Минские договоренности. Надеюсь, будут усилены санкции. Надо держать оборону. Ведь, конечно, есть военная составляющая – то, что мы, военные должны делать. От этого никуда не денешься. Нужно держаться, держаться и еще раз держаться", - сказал он.

В то же время Гордийчук добавил: "уже пора всем понять, что наша армия сейчас совсем другая".

" То, что было в 2014-м, когда им в Крыму легко все удалось, совсем не то, что мы имеем сегодня. Даже, если они на метр-два продвинутся, наша реакция будет вполне адекватной и однозначно будет в нашу пользу. Просто должно быть соотношение цены и качества. Чтобы мы не несли потери. Мы, в отличие от империи зла, теряем лучших наших сыновей", - пояснил он.

Как сообщал УНИАН, пророссийские боевики с 29 января активно обстреливают позиции украинских военных возле Авдеевки и жилые кварталы города, и не соглашаются прекратить огонь.

30 января Авдеевка из-за обстрелов осталась без водо-, электро - и теплоснабжения. В результате отключения высоковольтной линии было прекращено электроснабжение Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции. В городе объявлено чрезвычайное положение.