Военный напомнил, что Россия бряцает оружием возле украинских границ / фото УНИАН

Пять лет прошло от начала АТО на Донбассе, которая переросла в нынешнюю Операцию Объединенных сил.

Командующий ООС генерал Сергей Наев заявил о росте угроз накануне второго тура выборов президента Украины, говорится в сюжете ТСН.

Читайте такжеНа Донбассе оккупанты из гранатометов били по позициям украинских военных

Военный напомнил, что Россия бряцает оружием возле украинских границ – на днях в Ростовской области прошли учения. Украинские армейцы подобные мероприятия решили проводить и на Донбассе, поэтому противовоздушные учения состоялись на одном из полигонов недалеко от фронта. Самолеты и вертолеты демонстрировали, как избежать ракетного удара, а из зенитных и зенитно-ракетных комплексов бойцы били по условному противнику. 

Командующий объединенных сил говорит, что к обострению ситуации на Донбассе военные ВСУ готовы. "Мы усиливали и бдительность, и все виды разведки перед первым туром выборов, и так же мы будем поступать и перед вторым туром выборов. Мы переведем в высшую степень готовности", - подчеркнул Наев. 

Как сообщалось, вчера начался шестой год, как продолжается война на Донбассе. Именно 13 апреля 2014-го тогда исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ о начале Антитеррористической операции. Произошло это сразу после того, как на востоке страны от рук пророссийских боевиков погиб первый украинский спецназовец – боец "Альфы" Геннадий Биличенко.