
Мощные взрывы прогремели в центре оккупированного Донецка в понедельник утром.
Об этом пишут местные жители в социальных сетях, а также сообщают ресурсы террористов.
Читайте такжеПоявились свежие фото с места ликвидации главаря "ДНР" Захарченко
"Донецк. Центр. Очень сильный взрыв, похожий на тот, что был в "Сепаре", "Мощный взрыв, ехала по Университетской, проспект Комсомольский, будто где-то рядом", "А кого рванули в нашем центре мироздания?", "Бульвар Пушкина услышал два подряд и увидел столб дыма в районе гаражей за Шахтером", "По ходу кого-то утилизируют?", "Мощно прогремело, даже стена вздрогнула", - собрал "ОстроВ" реакцию соцсетей на взрыв в оккупированном городе.
Позже появились записи о том, что после взрывов в центре города началась стрельба из стрелкового оружия.
Как сообщает Telegram-канал "Говорит Москва", взрывы произошли в квартале, где располагается "резиденция" главаря "ДНР". По предварительным данным, никто не пострадал.
Как сообщал УНИАН, Захарченко был убит 31 августа 2018 года в результате взрыва в ресторане «Сепар» в центре Донецка. В СБУ предположили, что его смерть могла стать результатом внутренних криминальных конфликтов в среде боевиков, прежде всего связанных с перераспределением бизнеса.
Кроме того, в СБУ не исключали причастности к убийству главаря боевиков российских спецслужб, для которых достаточно одиозная фигура Захарченко могла стать ненужной и мешать.