Иллюстрация REUTERS

За прошедшие сутки, 12 июня, российско-оккупационные войска 27 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе, из них 11 раз применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

На использование оккупантами артиллерии, минометов, БМП и стрелкового вооружения подразделения Объединенных сил решительно отвечали адекватным огнем и не позволили врагу улучшить тактическое положение, говорится в сообщении пресс-центра ООС.

Читайте такжеОзвучены серьезные потери террористов на Донбассе за неделюОзвучены серьезные потери террористов на Донбассе за неделю

Видео дня

Так, на Луганском направлении противник пытался ослабить оборонительные рубежи украинских защитников в районе населенного пункта Новотошковское. На Горловском направлении активная оборона подразделений Объединенных сил продолжалась в районах населенных пунктов Троицкое и Светлодарск. На Донецком направлении – возле Авдеевки и Песков. Напряженной оставалась ситуация на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Ломакино, Водяное и Широкино.

Во время боевых действий за прошедшие сутки трое военнослужащих получили ранения. Сегодня, 12 июня, потерь среди бойцов ООС нет.

"По данным разведки, двое оккупантов уничтожены и трое ранены", - рассказали в штабе операции Объединенных сил.

Ранее волонтеры фонда "Вернись живым" сообщали, что украинские военные уничтожили позицию боевиков на Донбассе. Это был превентивный удар по целям, несущим потенциальную угрозу личному составу и гражданским лицам неподалеку от линии разграничения.