Galaxy S22 Ultra признан лучшим фотофлагманом 2022 года / фото ua.depositphotos.com

Специалисты портала XDA-Developers протестировали ряд смартфонов 2022 года, в которых производители делают особый упор на качество фото- и видеосъемки.

Так, по версии XDA, лучшим и универсальным решением является Ultra-версия Samsung Galaxy S22.

Что примечательно, предшественник в лице Galaxy S21 Ultra удерживал этот же титул почти весь 2021 год. По словам экспертов, ни один смартфон не может похвастаться настолько широким набором характеристик, как Galaxy S22 Ultra – от 120-градусного сверхширокоугольного объектива до 30-кратного зума.

Видео дня

Основная камера в смартфоне представлена большим 108-МП сенсором – все это дополняется сенсором ToF с лазерным автофокусом. При этом специалисты отметили среди минусов, что селфи на смартфоне обычно выглядят более темными. Но в целом, Galaxy S22 Ultra является единственным лучшим универсальным решением на рынке.

Победители в других категориях:

  • Лучшее дневное фото – Google Pixel 6 Pro;
  • Лучшая камера для ночного фотографирования – Vivo X80 Pro ;
  • Лучшие портреты – Google Pixel 6 & Pro;
  • Лучшая селфи-камера – Vivo V21;
  • Лучшая сверхширокоугольная камера – Oppo Find X5 Pro;
  • Лучшая камера для видео – iPhone 13 Pro;
  • Смартфон с лучшими функциями и ПО для камеры – Xiaomi Mi 11 Ultra.

Напомним, ранее популярный бенчмарк AnTuTu составил ежемесячный список самых выгодных Android-смартфонов. Лучшее соотношение цены и качества традиционно показывает Xiaomi и ее суббренд Redmi.

В то же время, по прогнозам аналитиков, в ближайшие десять лет смартфоны подорожают до сотни тысяч гривен. Самой дорогой моделью по традиции окажется смартфон Apple.

Вас также могут заинтересовать новости: