Перевести всю линейку на 120 Гц Apple планирует только в 2025 году / Источник: MacRumors

Похоже, что базовые модели Айфонов останутся с экранами 60 Гц как минимум до 2025 года. А уже с выходом iPhone 17 базовые версии этой линейки наконец получат дисплеи, поддерживающие частоту обновления изображения вплоть до 120 Гц, сообщает аналитик Росс Янг.

Слухи о планах перевести всю линейку iPhone на 120 Гц ходят уже как пару лет, но из-за нехватки мощностей для выпуска достаточного количества экземпляров планы постоянно меняются. Как ожидается, это изменится с релизом iPhone 17 в 2025 году.

К слову, смартфоны на базе операционной системы Android, даже среднего класса, уже давно предлагают дисплеи повышенной плавности, тогда как владельцам дешевых iPhone все еще приходится довольствоваться 60 Гц.

Видео дня

Отраслевой аналитик также рассказал кое-что об iPhone 16 Pro и 16 Pro Max / Ultra. По его сведениям, экран "прошки" увеличится с 6,12 до 6,27 дюйма, а 16 Pro Max / Ultra  – с 6,69 до 6,86 дюйма. Базовые iPhone 17 и 17 Plus в итоге получат точно такие же дисплеи.

Дорожная карта Apple:

Источник:GSMArena

А тем временем до дебюта линейки iPhone 15 остается меньше четырех месяцев. Все слухи и утечки указывают на то, что нас ждет самое дорогое поколение айфонов в истории Apple – взамен пользователей ждет большой апдейт, в том числе появление перископа и USB-C.

Также была информация, что выход iPhone 15 и 15 Plus в этом году может задержаться. Все из-за перехода этих моделей на 48-Мп камеру, поэтому существует большой риск задержки в производстве из-за проблем с поставками.

Вас также могут заинтересовать новости: