REUTERS

В мире все больше людей заражаются коронавирусом. Не обходит стороной он и спортсменов, которые пострадали от этой опасной болезни.

К сожалению, среди них есть и летальные случаи. Среди представителей футбола 23-летняя иранка Шейхи Ильхам стала первой футболисткой, которая умерла из-за заболевания новым коронавирусом. Шейхи умерла после 10-дневной борьбы с заболеванием, пишет uzhgorod.net.ua.

Немецкий ФК «Ганновер» официально сообщил, что защитники Яннес Хорн и Тимо Хюберс инфицированы коронавирусом. Заразился вирусом и защитник итальянского «Ювентуса» Даниэле Ругани. У трех игроков английского «Лестера» обнаружены симптомы коронавирус. Пока фамилии футболистов не называют. В рядах еще одного итальянского клуба «Сампдория» вирусом переболел игрок Маноло Габбьядини. Хоть он уже вылечился,однако, у четырех игроков его клуба - Омара Колли, Альбина Екдаля, Антонина ла Гумин, Мортен Торсби и доктора команды Амедео Балдари результаты тестов на COVID-19 дали положительный результат.

Видео дня

Обнаружили коронавирус и у главного тренера лондонского «Арсенала» Микеля Артеты. Под удар попал и 19-летний вингер лондонского «Челси» Каллум Хадсон-Одой. Даже легендарного Диего Марадону изолировали из-за подозрения на коронавирус. Бывший президент итальянского клуба «Перголеттезе», выступающего в серии С, Андреа Микеле умер от коронавируса. Не выдержал последствий вируса и бывший президент нидерландского «Витесса» Кэс Баккер, который умер после заражения. В баскетболе партнер украинца Святослава Михайлюка по «Детройту» Кристиан Вуд заражен коронавирусом. Подцепил заразу в Испании и игрок сборной Украины Вячеслав Бобров, который уже успел вылечиться, на протяжении почти двух недель он лечился в Александровской больнице Киева. В мире бокса шесть американских боксеров заразились коронавирусом во время отбора на Олимпиаду. В плавании - девять членов сборной Венгрии подцепили опасную болезнь.

У главного тренера сборной России по спортивной гимнастике Андрея Родионенко обнаружены симптомы вируса. А бывший защитник сборной Швейцарии по хоккею Роджер Шапп умер от коронавирус в возрасте 79 лет.