Мариуполь поднялся на четвертое место в УПЛ / фото football.ua

Шестой тур Украинской Премьер-лиги открыл матч "Миная" и "Мариуполя".

Гости с трудом смогли победить - 1:0.

Лучший момент для взятия ворот в первом тайме был у "моряков" на восьмой минуте, когда после подачи с левого фланга Сикан пробил головой, а мяч попал в перекладину ворот "Миная".

Только в дополнительное время "Мариуполь" смог забить победный гол. Сакив сбил Мишнева, а Бондаренко реализовал пенальти - 1:0.

После шести туров "Мариуполь" набрал 10 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице УПЛ. "Минай" имеет на своем счету 4 пункта и идет 11-м.

"Минай" - "Мариуполь" - 0:1

Гол: Бондаренко, 90+2 (с пенальти)

"Минай": Попович, Меличенко, Лопыренок, Матич, Глагола (Кныш, 32), Голодюк (Ткачук, 46), Нуриев, Сакив, Кожанов (Маембэ, 46), Шиндер (Ахмедзаде, 87), Снижко

"Мариуполь": Гальчук, Кирюханцев, Чоботенко, Быков, Стасюк, Чех, Танковский, Топалов, Бондаренко, Мишнев, Сикан (Кулаков, 59)

Предупреждения: Снижко, Лопыренок, Матич, Шиндер - Стасюк, Быков

6-й тур УПЛ: главное