Тайсон / ФК Шахтер

Хавбек "Шахтера" Тайсон, которого недавно перевели в дубль после ссоры с тренером, летом вернется на родину. После завершения контракта с "горняками" 33-летний футболист перейдет в "Интернасьонал".

Об этом сообщает Gauchazh.

Тайсон уже успел подписать предварительное соглашение с бразильским клубом. По словам его агента Альционе Дорнеллеса, все дела уже уладились.

Видео дня

"Все хорошо, Тайсон возвращается. Он уже подписал предварительный контракт. Изначально речь идет о двухлетнем договоре, до середины 2023 года. Сейчас "Интернасьонал" общается с "Шахтером" относительно того, можно ли будет Тайсону вернуться в Бразилию раньше. У него нет шансов не приехать, он уже подписал соглашение. Это был его жизненный выбор. У нас были варианты в Китае, Саудовской Аравии, Италии, Португалии, Турции, но он подумал, что пора возвращаться. Если случится так, что он должен будет отработать контракт до конца, то с 1 июля он точно станет игроком "Интернасьонала", - сообщил менеджер игрока.

Читайте также"Пожалуйста, не лги": игрок Шахтера Тайсон в соцсети продолжил бразильскую Санта-Барбару

Скандальная ситуация с Тайсоном в "Шахтере": что известно

  • О том, что Тайсон переведен в дублирующий состав "Шахтера", стало известно 20 марта, когда тренерский штаб не взял бразильца на матч против "Львова".
  • Позже Дарио Срна пояснил, что Тайсон переведен в дубль из-за того, что отказался выйти на замену в матче Лиги Европы с "Ромой".
  • Сам бразилец, комментируя ситуацию, заявил, что "поспорил с тренером". 
  • Также известно, "Шахтер" оштрафовал Тайсона более чем на половину месячной зарплаты.
  • Контракт Тайсона с "горняками" истекает летом.