Про мандрівку Єрмакова знімуть фільм / Кадр із відео на YouTube-каналі Ukraїner

Украинцы за 3 часа собрали деньги на поездку в Грецию для художника и скульптора Валерия Ермакова, живущего в селе Панасовка на Полтавщине. Сбор средств проводился в рамках проекта Ukraїner.

Как рассказал на своей странице в Facebook автор проекта Богдан Логвиненко, в прошлом году в рамках проекта был снят ролик о художнике. "Всю жизнь он создавал вот такие скульптуры, картины, но не смог продать свои работы. Он отдал в школу, в музей", - рассказал Логвиненко о Ермакове.

По словам Логвиненко, художник увлекается творчеством Гоголя и греческой мифологией. "Он фанат авиации, когда мы запустили беспилотник, он рассказывал, что всю жизнь мечтал увидеть землю с неба и так ему никогда этого и не удалось", - рассказал активист.

Необходимую сумму (40000) собрали уже через 3:00 после объявления сбора средств. По состоянию на утро 24 декабря украинцы пожертвовали более 60 000 гривен.

Во время путешествия художника сопровождал оператор, который снимет о путешествии фильм. По замыслу, все благотворители будут упомянуты в титрах.