Триптих изготовлен из кортенової стали / Фото УНИАН

Сегодня в 21:00 в центре Житомира на площади Королева торжественно открыли памятный знак Героям Небесной Сотни.

Читайте такжеВ "сквер волонтеров АТО" в Киеве завезли строительную технику, якобы планируется строительство ТРЦ (видео)

Как передает корреспондент УНИАН, участие в открытии памятного знака приняли семьи погибших героев, вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич, председатель облсовета Владимир Ширма, Житомирский городской голова Сергей Сухомлин, житомиряне, общественность, духовенство.

Видео дня
Мероприятие прошло в рамках празднования государственных праздников Украины / Фото УНИАН

Несмотря на небольшой дождь, житомиряне пришли на торжества по случаю открытия памятного знака Героям Небесной Сотни в вышиванках.

Мероприятие прошло в рамках празднования государственных праздников Украины – Дня Государственного Флага и Дня независимости.

Также после открытия знака на фасаде Житомирской ОГА и облсовета сегодня впервые зажгли символическую сине-желтую подсветку.

Как прозвучало на мероприятии, памятный знак Героям Небесной Сотни – это композиция, которая состоит из прозрачной скульптуры человека, идущего вперед и триптихе, и ночью будет подсвечиваться. Также осуществлено благоустройство территории вокруг памятного знака. Триптих изготовлен из кортенової стали – так называемого «вечного» металла.