Передана Украине преступница / фото СБУ

Молдова передала Украине пособницу контролируемых Россией боевиков "ЛНР". Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре СБУ.

Читайте такжеВо Львове ветераны АТО и активисты устроили "похороны" судейской коррупции: призвали людей в мантии очиститься (видео)

"В Луганской области следователи СБУ ведут досудебное расследование в отношении 28-летней гражданки Украины, которая принимала участие в деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР", - говорится в сообщении.

Видео дня

Ранее контрразведка установила, что женщина занималась материально-техническим обеспечением одного из подразделений террористов, дислоцирующегося в Луганске. С марта она была в розыске по подозрению в причастности к деятельности террористической организации и уехала в Молдову.

"Спецслужбы этой страны, по информации СБУ, выявили пособницу боевиков. Она объявлена нежелательным лицом в Молдове и передана украинским правоохранителям", - проинформировали в СБУ.

По решению суда до завершения досудебного расследования злоумышленница будет находиться под стражей. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.