Осужденные требовали взятку в сумме 2 000 долларов США и 4 000 грн / Фото УНИАН

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Раньше при процессуальном руководстве прокуратуры области выявлен факт получения неправомерной выгоды руководителями Главного управления Государственной миграционной службы Украины во Львовской области. В частности, начальник Главного управления Государственной миграционной службы Украины во Львовской области и его первый заместитель требовали и получили от подчиненного работника неправомерную выгоду в сумме 2 000 долларов США и 4 000 грн, за это обещали не создавать препятствий в его служебной деятельности.

Читайте такжеВо Львове чиновник горсовета "погорел" на взятке в 90 тысяч (видео)

Видео дня

После завершения досудебного расследования, обвинительный акт в указанном уголовном производстве еще в 2014 году был направлен в суд.

«Следовательно, сегодня 5 декабря, Галицким районным судом Львова по данному делу постановлен приговор. Начальник Главного управления Государственной миграционной службы Украины во Львовской области и его первый заместитель признаны виновными и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций на срок 3 года и конфискацией имущества», – сообщает львовская прокуратура.