Орлов / Думская

Как сообщили УНИАН в пресс-службе указанной политсилы, в четверг около 19:00 руководитель Одесской городской организации Оппозиционного блока Орлов, взятый под стражу 23 сентября, выпущен под залог.

Читайте такжеВ Днепре мошенник "продал" госимущество на 2 миллиона (фото)

«Областная прокуратура снова обращается в суд с ходатайством об изменении ему меры пресечения с залога на содержание под стражей. Мы опять вызваны на допрос, и в последующем это будет рассмотрение нового ходатайства в Приморском суде Одессы об изменении меры пресечения. Обвиняют Александра Орлова теперь по ст. 340 Уголовного кодекса «незаконное препятствование проведению митингов с применением физического насилия», - отметила Носкина.

Видео дня

Допрос Орлова назначен на 30 сентября.

Как сообщал УНИАН, 23 сентября Приморский райсуд Одессы принял решение об аресте бывшего первого заместителя председателя Одесской ОГА Александра Орлова, подозреваемого в организации массовых беспорядков 19 февраля 2014 г., а также определил залог в сумме свыше 8 млн грн.

Прокуратура 26 сентября в апелляционном порядке обжаловала данное решение, поскольку считает, что Орлов должен оставаться под стражей без права внесения залога. Заседание суда назначено на 3 октября.

Справка. 19 февраля 2014 года в Одессе журналистов, которые снимали небольшой пикет представителей Евромайдана у здания обладминистрации, избили вооруженные дубинками люди. В результате нападения пострадали несколько десятков активистов и журналистов, несколько съемочных групп лишились техники, которую разбили или отобрали. Во время нападения, которое произошло в присутствии нескольких десятков милиционеров, молодые люди выкрикивали: ”Бить по голове и по камерам”. После примерно получасового избиения молодчики с дубинками уехали на пяти маршрутных такси, на которых был номер одного из городских маршрутов. Перед уходом злоумышленники разбили несколько припаркованных мотоциклов.