В Харькове устроили концерт в поддержку подозреваемого в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко.

Акцию инициировали музыканты и литераторы, говорится в сюжете ТСН.

На концерте под открытым небом, по разной информации, было от нескольких сотен до тысячи горожан. Музыканта и волонтера Андрея Антоненко полиция задержала на прошлой неделе. Его подозревают в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета.

Как сообщал УНИАН, Шеремет погиб в центре Киева утром 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля.

12 декабря 2019 года в Национальной полиции заявили, что в причастности к убийству Шеремета подозревают пятерых человек: музыканта, ветерана АТО Андрея Антоненко, врача Юлию Кузьменко (псевдоним «Лиса»), военную медсестру Яну Дугарь и супругов добровольцев Инну («Пума») и Владислава («Буча») Грищенко. Подозрения вручили Кузьменко, Антоненко и Дугарь.

Правоохранители утверждают, что целью убийства Шеремета была дестабилизация общественно-политической ситуации в Украине.

13 декабря суд избрал Дугарь меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, а Кузьменко - в виде содержания под стражей до 8 февраля 2020 года. Ночью 14 декабря суд постановил арестовать на 2 месяца Антоненко.