false

На примере развитых стран мира хорошо видно, как фокус с ресурсоориентированной экономики смещается в сторону инновационной, как идеи становятся самой ценной валютой.

Если взглянуть на состояние творческих профессий в Украине сегодня, можно заметить положительные тенденции. Украинский фильм-продакшн признали лучшим в 2018 году, а разнообразные видео-студии занимают заслуженные места в Топ-100 мирового рейтинга. Молодые и целеустремленные специалисты превратили IT в Украине в огромную индустрию стоимостью 5 миллиардов долларов. Более 2000 стартапов международного уровня стартовали с Украины. На неделях высокой моды все большей популярностью пользуются работы украинских дизайнеров. В Украине полным ходом генерируют креатив представительства многих международных и локальных рекламных агентств. И это только часть творческих достижений Украины за последние несколько лет.

«Мы верим, что креативность может стать национальной идеей каждого украинца. В Украине на государственном уровне должен сформироваться не просто творческий класс, но и креативные экономика, промышленность, социальный строй. Украина должна стать средой с равными благоприятными условиями для создания и реализации новых идей. Творческое сообщество должно стать двигателем, который будет продвигать эту национальную креативную платформу среди широкой аудитории»,  – говорится в петиции.

Видео дня

К флешмобу уже присоединились представители ведущих коммуникационных агентств Украины, медиа компаний и другие игроки рекламно-коммуникационного рынка Украины.

Электронная петиция, адресованная президенту Украины, рассматривается при условии сбора на ее поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня обнародования петиции.

Приглашаем всех, кто разделяет данную идею, присоединиться к флешмобу и подписать петицию. Для подписания петиции необходимо перейти по ссылке и внести личные данные – имя, фамилию и идентификационный номер.

Именно твоя идея может изменит твою страну.