
Президент Украины Петр Порошенко поручил уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой в ближайшее время посетить украинских политзаключенных, содержащихся в России и в оккупированных Крыму и Донбассе.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента Украины, также во время встречи с омбудсменом глава государства сообщил Денисовой о результатах вчерашней встречи с семьями украинских узников Кремля.
Президент поставил задачу Министерству иностранных дел способствовать уполномоченному в ее работе на территории РФ.
Как сообщал УНИАН, сегодня во время телефонного разговора Порошенко и президент РФ Владимир Путин договорились, что в ближайшее время омбудсмены Украины и России Денисова и Татьяна Москалькова посетят украинцев и россиян, заключенных в обеих странах.