Очки будут поддерживать передовые технологии / фото tech.fb.com

Facebook показал прототип очков дополненной реальности, которые будут поддерживать передовые технологии работы со звуком.

Читайте такжеGoogle сделал приложение для людей с нарушениями зрения, который распознает объекты вокруг и называет ихОтчет о работе над AR-очками опубликовали в блоге Facebook.

Первая технология позволяет слышать только одного собеседника во время разговора в шумном месте. Для этого несколько микрофонов в очках улавливают звуки вокруг пользователя, а затем по движению глаз и головы определяют, какие звуки ему хочется услышать.

Видео дня

Еще одна технология, над которой работают в Facebook, называется «аудиоприсутствием». Она позволяет воссоздавать звуки из дополненной и виртуальной реальности, как если бы они были в реальном помещении. Для работы технологии исследователи направляют в уши звук разной громкости и воссоздают звуковые отражения от стен.

Одна из технологий позволяет слышать только одного собеседника в шумном месте / фото tech.fb.com

Как известно, в Facebook работают над собственными очками дополненной реальности как минимум с 2016 года, когда об этом объявили на конференции F8.

Вас также могут заинтересовать новости