Певица Мария Фокина / Фото instagram.com/mashafokina/

Внучка первого премьер-министра независимой Украины Витольда Фокина Мария отреагировала на увольнение своего дедушки из ТКГ.

По ее словам, она получила очень много слов поддержки от разных людей в соцсети и на улице. Об этом певица написала на странице в Instagram.

Читайте такжеКравчук оправдал Фокина и заявил, что никто не знал о его позиции до назначения в ТКГ

Видео дня

"Очень приятно, сколько теплых слов сказали и написали о моем прекрасном и гениальном дедушке. Спасибо всем, за такие слова и Вашу любовь. Заходя в магазин, ко мне подходят люди и выражают свое восхищение им и его силе! Заходя в аптеку, такие же слова! Я верю в Украину!",- говорится в заметке.

Певица Мария Фокина об увольнении деда Витольда Фокина / скриншот

Подписчики разделились в своем мнении. Одни писали слова благодарности и поддержки: "дай Бог вашему дедушке еще много лет жизни самое главное здоровье и счастье", "дедушка у тебя самый лучший. Низкий ему поклон".

Другие же прокомментировали, что время Фокина уже прошло, а ему самому уже пора "на покой".

Читайте такжеВнучка Фокина рассказала, как ее дед стал переговорщиком по Донбассу

"Мария! Вы красивая. Дедушка - умный. Но его время уже прошло. Цифры в паспорте подсказывают, то ему уже пора отдохнуть, подумать о вечном как говорится. Не надо было ему позориться, потому что старческий маразм у него уже развивается, не зависимо от того, хотим мы этого или нет. Хотя, с другой стороны, ту ху**ню, которую он молол на всю страну, нельзя оправдать ни одной деменцией", - резюмировал один из них.

Фокин в ТКГ: что было ранее

  • 29 сентября Фокин на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства заявил, что пока не видел подтверждений того, что Россия ведет войну против Украины.
  • Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Фокин должен уйти из состава ТКГ.
  • 30 сентября президент Зеленский вывел Фокина из состава делегации Украины в ТКГ и уволил его от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации.

Скандальные заявления Фокина в день увольнения

  • Причиной 5-летнего топтания на месте в переговорах с Россией Фокин назвал Петра Порошенко, который во время своего президентства думал только о собственных интересах.
  • Фокин заявил перед депутатами, пока не увидел свидетельств участия России в войне на Донбассе, а против ВСУ воюют «наемники из 30 стран».
  • Также политик снова вспомнил о всеобщей амнистии, утверждая, мол, угроза наказания деморализует врага.
  • Фокин подытожил, что событиям на Донбассе «еще не дали правовой оценки».