Тищенко вошел в законодательную группу по Донбассу / Фото УНИАН

Народный депутат Николай Тищенко из "Слуги народа", ранее заявивший об участии в парламентской законодательной группе по Донбассу, рассказал, будет ли общаться с президентом РФ Владимиром Путиным.

В эфире канала "Украина 24" он также сообщил, что стал участником парламентской группы, а не переговорной.

"Надо не вводить общество в заблуждение и называть вещи своими именами. Создана парламентская группа. Куда вошли ответственные доверенные профессиональные люди, чтобы создавать коммуникацию, объединять рабочую группу трехстороннюю с парламентом, и уже через парламент доносить информацию до общества", - сказал он.

Видео дня

Читайте такжеТищенко говорит, что ему "до глубины души обидно" из-за насмешек над лимонами

По словам депутата, парламентарии уже встретились с некоторыми членами минской ТКГ.

"Каждый из нас несет смысловую нагрузку как народный депутат, как человек, который разбирается в той или иной сфере. Я как замглавы комитета инфраструктуры имею свои направления – и каждый вот так по направлениям. Уже была первая встреча, которая прошла продуктивно. На ней был первый президент Кравчук. Он поставил нашу группу в информационное поле. Там были еще люди, которые входят в ТКГ. Но мы пока договорились, что не комментируем ни суть встречи, ни результаты, пока не будет на то общего решения", - сказал Тищенко.

Он прокомментировал заявления своего коллеги по фракции Александра Качуры, который сказал, что Тищенко тоже владеет дзюдо, а значит, может бороться с Путиным

"Я не буду договариваться с Путиным. Точка. В дзюдо есть мой коронный бросок – любой тот, кто хочет, может испытать – это бросок через колени. Поэтому наша страна настолько сильная и настолько хорошо разбирается в дзюдо, что мы победим любого соперника", - утверждает он.

Тищенко и переговоры по Донбассу

  • 29 сентября депутат сообщил, что впервые принял участие в парламентской группе по законодательным изменениям по Донбассу.
  • До этого в СМИ появилась информация, что он якобы может войти в состав ТКГ по урегулированию ситуации на востоке Украины.