Янукович поручил отпраздновать годовщину присоединения Крыма к Украине

Об этом сказано в указе главы государства № 73/2014 «О праздновании 60-й годовщины вхождения Крыма в состав Украины», размещенном на его сайте.

Указом Президент поручил Кабинету министров безотлагательно разработать совместно с Советом министров Автономной Республики Крым и при участии Национальной академии наук Украины план мероприятий по празднованию в 2014 году 60-й годовщины вхождения Крыма в состав Украины.

В частности, предполагается «чеканка и введение в обращение в установленном порядке юбилейной монеты в ознаменование 60-й годовщины вхождения Крыма в состав Украины».

Видео дня

Читайте такжеСБУ будет расследовать сепаратистские заявления в Крыму Министерству иностранных дел Украины поручено обеспечить проведение зарубежными дипломатическими учреждениями Украины в 2014 году мероприятий, посвященных 60-й годовщине вхождения Крыма в состав Украины, а Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины - освещение мероприятия в средствах массовой информации, организация тематических радио - и телепередач.