Беркут снес палатку, с которой должен был начаться палаточный городок. Палатка была приемной депутата. Выполнив свою работу, под крики "Ганьба!" силовики удалились, пишет "Сегодня".

По словам источника, близкого к организаторам митинга, ночью ожидается подвоз большого количества палаток.

Между тем, до Европейской площади смог добраться и выступить Виталий Кличко, сообщает пресс-служба партии "УДАР". Он призвал украинцев каждый день собираться на Майдане.

Видео дня

«Мы не должны расходиться, мы собрались здесь на Европейской площади, чтобы продемонстрировать властям волю украинцев. Украина должна быть в Европе», - отметил Виталий Кличко.

Комментируя  все препятствия, которые ему делала власть, чтобы он не попал на Европейскую площадь в Киеве, Кличко сказал: «Когда нет одного Кличко - поможет второй. В первой половине дня здесь был мой брат, который прошел с колонной к Европейской площади и выступил на митинге. Затем доехал я».

Виталий Кличко сообщил, что препятствия он встречал также при прохождении паспортного контроля в Кривом Роге, где сел его самолет, который не приняли в аэропортах Киева. «Я, как народный депутат, имею дипломатический паспорт, который я и предъявил при пересечении границы. Меня пытались держать некоторое время, ссылаясь на то, что я должен пройти проверку. Хотя владельцы дипломатического паспорта такой проверке не подлежат», - сказал журналистам Виталий Кличко.