Об этом сообщил УНИАН председатель ЛОО ВО „Батькивщина” Роман Илык.

«В настоящее время решаем все организационные вопросы, чтобы уже завтра начать голодовку. Несколько палаток „Батькивщины” планируем разместить в центре Львова – на площади возле памятника Тарасу Шевченко”, - отметил Р.Илык.

Он также подчеркнул, что является инициатором этой акции и с 25 апреля вместе с несколькими партийцами начнет бессрочную голодовку.

Видео дня

По его словам, таким образом партийцы «Батькивщины» будут протестовать против нечеловеческого и жестокого обращения с Ю.Тимошенко.

«В таких ситуациях мы не имеем права стоять в стороне или говорить другим, что делать. Это уже за пределами какого-то даже мужского, я бы сказал, достоинства. Я уважаю этого политика, эту сильную и волевую женщину, которую не удастся никому сломить, и хочу быть с ней солидарным. Она должна чувствовать, что она не одна, - сказал Р.Илык. - Каждый должен сегодня задуматься над тем, как проявить свое отношение к власти. Нельзя игнорировать то, что происходит. Не ради Тимошенко, ради себя. У нас есть дети, как смотреть им в глаза? Делать вид, что все хорошо и мы принимаем то, что происходит в стране?».

По мнению Р.Илыка, чтобы отвлечь внимание от того, что в действительности происходит в Качановской колонии, власти распространили фальшивое видео.

«Если режим хочет опровергнуть факты физического насилия над Юлией Тимошенко, то пусть обнародует видео, как ее доставляли из колонии в больницу. Это ничто иное как циничная и примитивная месть в стиле нынешней правящей верхушки», - подчеркнул лидер Львовской «Батькивщины».

Заявку на проведение бессрочной акции голодовки в центре Львова представители львовской „Батькивщины” подадут в городской совет завтра утром.