ТурчиновПервый заместитель секретаря СНБО, первый заместитель председателя партии “Батьківщина” Александр ТУРЧИНОВ заявляет, что против лидеров Блока Юлии Тимошенко уже используют грязные технологии.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

«Избирательная кампания только началась, а уже началось использование грязных технологий», - сказал А.ТУРЧИНОВ. При этом он продемонстрировал журналистам плакат, на котором изображена петля в форме русой женской косы. По его словам, распространение таких плакатов членами блока было зафиксировано, в частности, в Ривненской и Хмельницкой областях.

Видео дня

«Я констатирую, что это делается огромными тиражами», - сказал А.ТУРЧИНОВ, добавив, что членам стороны удалось установить, кто и где выдает и распространяет такие плакаты.

Он отметил, что плакаты вывозятся из Киева из офиса газеты «Сегодня», который находится на ул. Борщаговской, 152-б, и что эта газета принадлежит известному украинскому бизнесмену Ринату АХМЕТОВУ.

А.ТУРЧИНОВ также сообщил, что вчера БЮТ обратился на этот счет в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел, «но пока еще мне неизвестно, приходили ли они в газету «Сегодня» и выясняли ли», - сказал он.

В то же время, он заверил, что БЮТ во время избирательной кампании не будет прибегать к использованию такого рода технологий против своих оппонентов, а будет проводить честную агитацию.

«Мы не будем заниматься "чернухой" в ответ», - отметил А.ТУРЧИНОВ.