Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес держит плакат с призывом к жителям Харькова прийти на митинг общественной организации «Народная самооборона» Закарпатское областное отделение блока «Народная самооборона» прекращает свою деятельность из-за нежелания объединяться с “Нашей Украиной”.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил 7 августа на пресс-конференции в Ужгороде руководитель Закарпатского областного штаба “Народной самообороны” Виктор ЩАДЕЙ.

По его словам, “объединение “Народной самообороны” в блок и, тем более, в единую партию с партией “Народный Союз Наша Украина” является нечестным шагом со стороны руководства организации по отношению к активистам и сторонникам НС. Ведь с самого начала создания организации лидеры «Народной самообороны» отмечали, что НСНУ дискредитирована коррупционными скандалами и нужно создать новую незапятнанную силу, чтобы демократически настроенным избирателям было за кого голосовать”.

Видео дня

В.ЩАДЕЙ отметил, что закарпатские члены «Народной самообороны» возмущены тем, что предыдущая риторика лидеров блока была обманом и технологическим проектом, направленным на увеличение рейтинга “Нашей Украины”, и в знак протеста против ситуации, когда все решения принимаются партийной верхушкой, областное отделение НС решило прекратить свою деятельность.

“Лучше вообще уйти из политики, чем быть марионеткой в таком циничном политическом фарсе” - отметил В.ЩАДЕЙ.

На вопрос корреспондента УНИАН, почему именно теперь принято решение о роспуске областной организации, В.ЩАДЕЙ объяснил, что последней каплей стало включение в список НУ-НС по квоте “Народной самообороны” бывшего мэра Киева Александра ОМЕЛЬЧЕНКО и слова Юрия ЛУЦЕНКО о том, что А.ОМЕЛЬЧЕНКО очень опытный руководитель.

“По такой логике следующим номером в списке скоро станет Леонид КУЧМА (экс-президент Украины) – у того еще больший опыт государственного управления”, - подытожил В.ЩАДЕЙ.