Всеукраинская акции протеста «Вперед» в Киеве стартовала мирно.

Как сообщили УНИАН в оргкомитете акции, милиция не препятствует приготовлениям к проведению Весеннего марша протеста в рамках Всеукраинской акции «Вперед». На площади перед Верховной Радой монтируется сцена, разворачиваются флаги и транспаранты, прибывают митингующие.

По словам одного из организаторов акции Андрея ПАНАЕТОВА, сбор людей на мирную акцию протеста «проходит без серьезных провокаций со стороны правоохранительных органов».

Видео дня

«Рано утром нам удалось провезти в Мариинский парк автомобиль со сценой и звукоусиливающим оборудованием. Сейчас идет монтаж сцены. Автобусы с митингующими из регионов Украины прибывают в Киев в район ВДНХ. После этого люди добираются до центра общественным транспортом», - заявил А.ПАНАЕТОВ.

По его словам, «поначалу милиционеры пытались не пропускать к Верховной Раде людей с флагами и транспарантами, но нам удалось договориться, чтобы проходу людей не препятствовали».

По данным оргкомитета акции, в 09.00 на площади перед парламентом было около 1 тыс. человек, среди них – народный депутат Наталия КОРОЛЕВСКАЯ, председатель Народной коллегии Всеукраинской гражданской акции «Вперед», координатор акции А.ПАНАЕТОВ, глава Федерации профсоюзов малого и среднего предпринимательства Украины Вячеслав РОЙ, другие активисты.