ЧечетовЗаместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов назвал заявление народного депутата, члена фракции СПУ Василия ВОЛГИ относительно того, что антикризисная коалиция не будет выполнять указ о роспуске парламента в случае его подписания Президентом Украины,  "эмоциональным".

В то же время народный депутат  заметил, что "оценки Волги правильны в одном – органы правопорядка должны заниматься не политическими преследованиями, как это было два года назад, когда милиция занималась исключительно политическими преследованиями, а стоять на страже конституционных основ государства и никому не давать возможности нарушить Конституцию.- заявил Чечетов.- Если кто-то хочет, как в 1917-ом году, штурмовать Кабинет Министров, Администрацию Президента или Верховную Раду, то правоохранительные органы должны жестко на это отреагировать. И так делается в любой стране. Попробуйте-ка в Америке подойти к Белому дому! Нужно самым жестким образом реагировать на попытки свержения конституционного строя".

В обострении политической ситуации Чечетов обвиняет окружение Президента: "Эти игрища, которые пытается организовать группировка войны в окружении Президента, приведут к расколу Украины. Украины просто не будет – и Волга об этом эмоционально предупреждает. Это все равно, что зажигать спичку возле бочки с порохом. Президент может и не хотел бы такие указы придумывать, но ему его окружение столько их подсовывает, что часть уже находится в Конституционном суде. Зная агрессивность окружения Президента и страх, что его оторвут от корыта, от таких людей можно ожидать чего угодно".

Видео дня

Полностью комментирий Чечетова, а также других депутатов и политологов читайте здесь