Прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело по факту незаконного исключения из избирательного бюллетеня фамилии председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолия ГРИЦЕНКО.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе политика, А.ГРИЦЕНКО обратился в Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины, Министерство внутренних дел и Центральную избирательную комиссию с требованием вмешаться в ситуацию “применения против него грязных политических технологий в Сумской области”.

Как сообщается, представители А.ГРИЦЕНКО в последние дни обнаружили достаточно большое количество избирательных бюллетеней, в которых напротив фамилии этого кандидата стоит штамп “выбыл”.

Видео дня

Так, 15 января около часа ночи в 163-м территориальном округе (Сумская область, г. Ромны) на избирательных участках № 175, 199 и 200 были найдены 3,5 тыс. бюллетеней с отметкой: “ГРИЦЕНКО “выбыл”.

Сегодня доверенные лица политика обнаружили 692 бюллетеня с идентичным штампом в 164-м территориальном избирательном округе на участке №26 (Сумская область, г. Ахтырка).

Также партия испорченных бюллетеней была зафиксирована на участке № 2 по избирательному округу № 159, что также в Сумской области.

Последнее на это время сообщение о поддельных бюллетенях поступило из участков №132 и 141 территориального избирательного округа №162 (Сумская область, г. Путивль).

Сейчас доверенные лица А.ГРИЦЕНКО выясняют количество бюллетеней со штампом “выбыл” напротив этого политика.