Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО во втором туре президентских выборов может поддержать кандидатуру Виктора ЯНУКОВИЧА. Такое мнение выразил директор аналитического центра «Открыта политика» Игорь ЖДАНОВ в эфире “5-го канала”.

Сейчас же, по мнению эксперта, В.ЮЩЕНКО играет в паре с В.ЯНУКОВИЧЕМ, объективно усиливая его против Юлии ТИМОШЕНКО, и это будет происходить в дальнейшем.

По словам И.ЖДАНОВА, основным мотивом участия В.ЮЩЕНКО в избирательной кампании будет ничто иное как, в паре с лидером Партии регионов В.ЯНУКОВИЧЕМ, критика правительства Ю.ТИМОШЕНКО.

Видео дня

"Самым большим парадоксом и определенным ударом будет то, что после первого тура президентских выборов В.ЮЩЕНКО может поддержать В.ЯНУКОВИЧА, потому что он точно не будет поддерживать Ю.ТИМОШЕНКО", - отметил политолог.

При этом, оценивая заявление В.ЮЩЕНКО о том, что он победит на предстоящих президентских выборах, И.ЖДАНОВ отметил следующее: «Я убежден, что рейтинг В.ЮЩЕНКО уже не лечится и он ни при каких обстоятельствах не станет Президентом во второй раз».