В “Нашей Украине” заявляют, что возврата к переговорному процессу о создании Коалиции национального единства быть не может.

“Переговорный процесс о создании Коалиции национального единства закончен. Все формы ведения этого переговорного процесса исчерпаны: и консультации, и формат рабочих групп, и договоренностей на уровне лидеров”, - заявила журналистам руководитель информационного департамента “Нашей Украины” Татьяна МОКРИДИ, сообщается на сайте блока.

“Возврата к переговорному процессу быть не может, поскольку для нас главным было и остается выполнение Универсала национального единства, от которого отказались “регионалы”, коммунисты и социалисты”, подчеркнула Т.МОКРИДИ. Она отметила, что "Наша Украина" поддержала идею Президента Украины объединить украинскую нацию, “а теперь мы выступаем категорически против позиции тех политиков, которые не воспринимают этой объединительной идеи".

Видео дня

В связи с этим “Наша Украина” подчеркивает, что нужно уже прекратить спекуляции на теме возвращения к коалиционным переговорам, заявила Т.МОКРИДИ.

При этом она подчеркнула, что "нашим коллегам по оппозиции нужно перестать ревновать по воду перехода “Нашей Украины” в оппозицию".

По ее словам, “Наша Украина”, как никто, имеет опыт работы в оппозиции. “Об этом свидетельствуют и парламентские выборы 2002 года, и президентские выборы 2004 года", - отметила руководитель информационного департамента.

"Работать в оппозиции - это не только метать жемчуга и шуметь с утра до ночи”, - считает Т.МОКРИДИ. По ее словам, у "Нашей Украины" всегда был план деятельности, всегда был план развития страны. При этом она добавила, что именно "Наша Украина" всегда была инициатором и автором всех коалиционных соглашений.