Заседание состоится в связи с ситуацией на Добнасі / фото УНИАН

Сегодня комиссия Украина-НАТО проведет внеочередное заседание на уровне послов, посвященное ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении в официальном Twitter комиссии.

Заседание состоится на уровне послов.

Читайте такжеМарчук считает, что Украину ждет "болезненный компромисс" по Донбассу

Видео дня

"Сегодня состоится внеочередное заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне послов. На повестке дня - последние события на востоке Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН ранее, в интервью собственному корреспонденту УНИАН в Брюсселе сообщил исполняющий обязанности главы миссии Украины при НАТО Егор Божок рассказал, что Украина и НАТО из-за эскалации на Донбассе находятся в режиме кризисной коммуникации. В случае необходимости будет срочно проведено заседание Комиссии Украина-НАТО.

«С утра понедельника миссия Украины при НАТО и штаб-квартира Нато находятся в режиме кризисной коммуникации. Происходит постоянный обмен информацией о том, что происходит на востоке Украины», - сказал он.

По словам украинского дипломата, в тот день он встретился с заместителем генерального секретаря Роуз Геттемюллер.

«Уже в понедельник я ее проинформировал о том, что происходит. Сразу мы начали механизм кризисной коммуникации и находимся в постоянном контакте», - детализировал Божок.