universe.byu.edu

Об этом написал в своем Twitter Старший научный сотрудник Атлантического совета США, бывший посол США в Украине Джон Хербст.

"Украинская власть имеет перед собой две наиболее значимые задачи: прекращение кремлевской агрессии на востоке и проведения широких реформ", - написал он.

Джон Хербст подчеркнул, что и президент, и премьер-министр Украины "сделали серьезный прогресс на обоих из этих фронтов".

Видео дня

Читайте такжеХербст считает, что критикуя Генпрокуратуру, Пайетт выражает позицию США

Для дальнейшего прогресса, подчеркнул он, критически необходимо единство власти.

Джон Хербст назвал ошибкой свой комментарий относительно недавних публичных дискуссий в Украине. "Я понимаю, что господин Саакашвили имел возможность назначить тех людей, которых хотел, на должности в области. Премьер-министр хочет видеть изменения на таможне и в других сферах по стране. Это логичная позиция", - сказал он.

Читайте такжеРассмотрение иска Тягнибока к Авакову перенесено на 30 декабря

Как сообщал УНИАН, министр внутренних дел Аваков поссорился на Совете реформ с председателем Одесской облгосадминистрации Саакашвили, плеснул ему водой в лицо.

В свою очередь Саакашвили в Facebook написал, что требует от пресс-службы Администрации президента Украины обнародовать полную видеозапись инцидента, который он называет "недостойным и провокационным поведением премьер-министра и министра внутренних дел", который произошел во время Совета реформ.