Фото УНИАН

Как сообщили УНИАН в Отделе взаимодействия со СМИ Секретариата Центризбиркома, соответствующее решение принято на заседании Центральной избирательной комиссии, которое провел председатель ЦИК Михаил Охендовский.

Читайте такжеПредставители ОБСЕ останутся наблюдать за выборами в Мариуполе

«С целью обеспечения одинакового применения отдельных положений Закона Украины "О местных выборах" Комиссия утвердила Календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению голосования на очередных выборах депутатов Красноармейского и Мариупольского городских советов, Красноармейского и Мариупольского городских голов 25 октября 2015 года в день голосования 29 ноября 2015 года», - говорится в сообщении.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 25 октября голосование на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске не произошло. Территориальные избирательные комиссии этих городов отказались передавать участковым избирательным комиссиям бюллетени, напечатанные "Приазовским рабочим", из-за повреждений, а также ошибок в них. Соответственно, избиратели Мариуполя и Красноармейска не смогли принять участия в местных выборах.

10 ноября Верховная Рада приняла закон о проведении местных выборов в Мариуполе и Красноармейске 29 ноября.