
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе совещания, передает "5 канал".
Глава украинского государства подчеркнул, что те, кто из гранатометов и пулеметов лупят в Закарпатье – террористы и бандиты.
"То, что они шевроны патриотические повесили, сущность никак не меняется, и вина становится еще более тяжелой. Атаманщины в Украине не будет! Мы прошли этот опыт в 1917-1918 годах и потеряли государство", - подчеркнул Порошенко.
Читайте такжеВ Ужгороде из-за визита Порошенко усилили охрану и окружили аэропорт
При этом он заявил, что в то время, когда на фронте произошла активизация, в глубоком тылу начались столкновения, хорошо скоординированы с наступлением террористов.
"Это самый отдаленный регион. Не существует более отдаленных точек, чем Донбасс и Закарпатье... ... между тем, пока в регионе – худшие показатели мобилизации", - утверждает президент.
Напомним, в Мукачево 11 июля произошла стрельба, в результате которой есть раненые и погибшие. По сообщениям местных СМИ, конфликт возник между участниками «Правого сектора» и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо.
Президент Украины Петр Порошенко 13 июля заявил, что конфликт в Мукачево возник из-за перераспределения потоков контрабанды.
Сегодня, 15 июля, первый заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко сообщил журналистам, что председателем Закарпатской областной государственной администрации назначен Геннадий Москаль.