Сегодня в 119 ОТГ по всей Украине проходят местные выборы / фото УНИАН

Самая низкая явка избирателей на выборах в объединенных территориальных громадах по состоянию на 15.00 была в Закарпатской, Харьковской и Ивано-Франковской областях.

Читайте такжеРада приняла Избирательный кодекс, в котором учла все предложения Зеленского

Как сообщили УНИАН в Отделе взаимодействия со СМИ Секретариата Центральной избирательной комиссии, с 8 до 20 часов продолжается голосование на первых выборах депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных громад и соответствующих сельских, поселковых, городских голов.

Видео дня

По состоянию на 12:00 явка составила от 4,4% до 35% в разных регионах, а на 15 часов - от 14% до 54%.

Лидерами по явке избирателей по состоянию на 15.00 были Житомирская, Хмельницкая, Черниговская, Волынская и Винницкая области.

Аутсайдерами на данный момент стали Закарпатская, Ивано-Франковская и Харьковская области.

Завтра ЦИК продолжит информирование относительно явки избирателей на выборах в ОТГ. В частности, планируется предоставить соответствующую информацию по состоянию на 20 часов, то есть на момент окончания голосования.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 22 декабря, в 86 ОТГ (69 сельских, 16 поселковых, 1 городской) в 21 области Украины проходят первые местные выборы, дополнительные местные выборы - в 33 ОТГ (20 сельских, 13 поселковых) в 17 областях.