Фото УНИАН

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Мустафа Найем.

Так, комментируя заявление генпрокурора Украины Виктора Шокина об исчезновении материалов по делу Тимошенко, Найем подчеркнул, что "львиная доля документов, в том числе, экспертизы, протоколы допросов, заключения и схемы находились в доме Виктора Пшонки (экс-генпрокурор Украины - УНИАН), который был захвачен представителями "Правого сектора" после окончания Майдана".

Читайте такжеГеращенко обозвал Юлию Тимошенко и "Свободу" агентами Кремля

Видео дня

"Я был одним из журналистов, оказавшимся в доме экс-генпрокурора по приглашению бойцов "Правого сектора" и лично видел более полутора десятка томов дела против Юлии Тимошенко. В этих документах, помимо прочего, были также материалы о свидетелях и фигурантах убийства Евгения Щербаня, о деле "Киотского протокола" и "машинах скорой помощи", - отмечает Найем.

По его словам, "ценность этих документов не только в том, что они могут оправдать/обвинить госпожу Тимошенко, но и пролить свет на то, как фальсифицировали это дело в Генеральной прокуратуре, как в этом была задействована администрация Виктора Януковича и иностранные компании, проводившие экспертизу всего дела Юлии Тимошенко".

"Думаю, Генеральной прокуратуре и стоит официально спросить у представителей "Правого сектора", где эти документы хранятся, и кому они были переданы после Майдана", - резюмировал депутат.

Как сообщал УНИАН, ранее в Генпрокуратуре заявили, что дела против Тимошенко, связанные с "киотским протоколом" и закупкой машин "скорой помощи", исчезли .

Материалы уголовного дела против Юлии Тимошенко должны быть в распоряжении Правого сектора. Львиная доля документов, в т...

Posted by Mustafa Nayyem on 10 Апрель 2015 г.