В Севастополе набирает обороты культ Сталина / Крым.Реалии

Как передает корреспондент Крым.Реалии с места события, митинг был организован правительством Севастополя при поддержке российского байк-клуба «Ночные волки».

По словам организаторов митинга, данное событие приурочено также к дате так называемого «воссоединения Крыма с Россией». Люди пришли на мероприятие с флагами России и портретами Иосифа Сталина.

С импровизированной сцены, расположенной у подножия мемориальной стены с «вечным огнем» звучали политические лозунги. В частности, самопровозглашенный "губернатор" Севастополя Сергей Меняйло, прочитав стихотворение поэта Михаила Светлова, заявил, что в Севастополе уже давно "сказали нет цветным революциям, которые пытаются забрать у севастопольцев родину".

Видео дня

Читайте такжеВ России откроется музей СталинаЛидер байк-клуба Путина "Ночные волки" Александр Залдостанов (прозвище "Хирург") обрушился с обвинениями в разжигании межнациональной розни в адрес экс-президента Украины Виктора Ющенко, а также в попытках "отнять у севастопольцев память о великой Победе".

Участники митинга ко всему прочему упомянули об Украине, которая, по их словам, "утопает в нацистской и фашистской идеологии".